Как продать квартиру, если у единственного собственника нет паспорта, но есть доверенность и листок тождественности?

• г. Саров

Мы с мамой продаем квартиру. Мама единственный собственник, но по религиозным причинам у нее нет паспорта. Доверенность на сделку с квартирой у нас есть, а как ей можно выписаться из квартиры если из документов удостоверяющих личность у нее только листок тождественности заверенный нотариусом? Или можно это сделать через суд?

Ответы на вопрос (3):

Ирина. а как она прописалась и стала собственником квартиры? тоже по листку, тогда так и выпишите.

попробуйте придти в пвс с листком.Лучше на прием к зам. нач. сразу.Если не получится, то придется продавать квартиру с прописанным, а через суд выписать.На цене квартиры это процедура отразитьс не должна.Вы же иск признаете и все тоже самое поясните.А для суда листок документ.

Мы ее покупали когда у мамы был паспорт и прописывалась она по нему,а теперь в местной администрации не выписывают по листку потому что не было прецедентов.можно ли в нем поставить печать о снятии регистрационного учета?или в законе прямо сказано что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по паспорту можно выписаться?