Как отложить судебное разбирательство по кредиту до принятия наследства?

• г. Великий Новгород

Вопрос такой.

Есть один суд о принятии наследниками долга за кредит умершего родственника. Ответчик решил подать иск о принятии наследства, потому что пропустил ранее срок.

Как отложить суд по кредиту, пока не пройдёт суд о наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Игорь!

Для отложения суда по кредиту, пока не будет рассмотрен суд о наследстве, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Подготовьте соответствующие документы: подготовьте необходимые документы, такие как заявление о отложении суда, обосновывающие документы и другие необходимые материалы. В документах следует указать причину отложения суда и ссылаться на рассмотрение суда о наследстве.

2. Подайте заявление в суд: Подайте заявление о отложении суда по кредиту в суд, который рассматривает дело. Убедитесь, что заявление подано в соответствии с требованиями процессуального законодательства и сроками.