Исключение доказательств из-за их недопустимости - практика судов и возможность подачи ходатайства

• г. Воронеж

Можно ли подавать ходатайство об исключении доказательств, ввиду недопустимости доказательства (ст 60 ГПК РФ), (предоставили испорченный документ, экспертиза установила агрессивное воздействие)? Как относятся к этому суды, исключают ли? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете подать такое ходатайство, здесь на усмотрение суда решение будет.

Уважаемый пользователь.

Я бы не ставил так на Вашем месте вопрос. На мой взгляд, необходимо представить доводы, почему указанный документ не может быть принят судом, подвергнут им сомнению и не может быть положен в основу судебного решения.

В конечном итоге каждая сторона имеет право представлять те доказательства в рамках рассмотрения дела, какие у нее есть.