Окончание исполнительного производства по ст. 46 - возможно ли при условном сроке?

• г. Волгоград

Был осуждён по ст. 159. В рамках уголовного дела потерпевший (компания) подал гражданский иск на возмещение материального ущерба, который был удовлетворён. Срок дали условный (окончен). Исполнительное производство продолжает висеть. Возможно ли окончание данного ИП по ст. 46?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если с вас нечего взять то приставы могут прекратить исполнительное производство.

Это ничего не даст, если хотите банкротиться через мфц

Это и не требуется. Потерпевший - банкрот (сейчас проходит конкурсное производство) и максимум в течении года (уже 11 месяцев) юр. лицо будет ликвидировано. Преподавать ИЛ будет не кому.

Здравствуйте. Ситуация неоднозначная. Пристав, в принципе может окончить ИП если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (ст.ст. 46, 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"). Но то, что потерпевший "банкротится", ровным счетом ничего не означает. Арбитражный управляющий как лицо, участвующее в деле о банкротстве, согласно п. 1 ст. 46 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О несостоятельности (банкротстве)", вправе обратиться в суд с ходатайством о принятии мер по обеспечению требований кредиторов и интересов должника в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации (далее - АПК РФ) в виде ареста имущества должника.