Передача информации о здоровье ребёнка между медсестрами в детских садах - какие права есть у родителей?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право медсестра в детском саду передавать информацию о моем ребёнке в том числе о здоровье моего ребёнка, бабушке или дедушке которые работают в другом детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет. (Ст. 137 УК РФ)

Только в случае лишения Вас родительских прав и назначения их по суду законными представителями (опекунами) несовершенолетнего.

С уважением.