Как защитить себя при покупке гаража - условия договора и оформление после получения документов в МФЦ

• г. Челябинск

Собираюсь покупать гараж. Но есть подозрения, что могут отменить сделку после подачи документов в мфц.

Как прописать в договоре купли продажи, что обмен деньги на ключи от гаража произойдет после получения мной документов?

Если документы приняли в мфц - то это ведь не 100% что гараж оформят на меня через 10 дней?

Ответы на вопрос (2):

Как вариант, (Ст.549 ГКРФ) прописывается, что покупатель обязуется оплатить стоимость гаража после регистрации перехода права собственности (в Росреестре), путем перечисления денежных средств на счёт продавца. Можно воспользоваться банковской ячейкой, деньги по которой зачисляются до сделки Вами, а получает их продавец после регистрации права на Вас в Росреестре согласно ст.8.1 ГК РФ

Если документы приняли в мфц - то это ведь не 100% что гараж оформят на меня через 10 дней?

разумеется да.

Так и прописать. Но это не выгодно продавцу, а потому тут или ячейка или номинальный счет или аккредитив.