Спор о расстоянии между гаражами - как отвратительный характер соседа может повлиять на узаконивание

• г. Новосибирск

Я в свое время построил кап гараж из блоков фбс. На границе своего зем. участка. (назначение земель-длЯ строительства склада/ гаража. ) Соседний смежный участок пустовал, а Затем его купили и новый собственник построил у себя такой же гараж, и в результате между гаражами расстояние составляет 1 метр. Стены глухие, без окон у обеих из сторон соприкосновения Сосед свой гараж узаконил. Я сейчас в процессе узаканивания-собрал все документы, обратился в суд. Судья вызывает соседа в качестве третьего лица. Мы с ним не общаемся, просто характер у него отвратительный. Может ли он (сосед) в такой ситуации повлиять на процесс?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

все зависит от результатов экспертизы (сэс, пожарная и т.д.)

но и сосед может сыграть свою роль в процессе

готовы помочь с ведением вашего дела в суде

находимся в г. Новосибирске, контакты ниже

Экспертизы полностью все выполнены.

Это конечно хорошо, но ваш сосед в рамках судебной экспертизы может поставить иные вопросы на исследование, которые будут не в вашу пользу

Какие, например, экспертизы он может назначить?

Так получается, что и его строение не в нормах границ. Более того, его строение дальше продлевается и стоит вплотную к моей границе со скатом крыши на мой участок. Он,опять же,построил позднее и видел, что здание мое уже стояло. Исходя из этого, мои права на участок так же нарушены получается.

Может повлиять, раз его суд вызывает.

Может просить иные экспертизы, иные вопросы, привести иные обстоятельства..