Спор о разделе имущества - Как защитить свои права при разводе?

• г. Самара

Женат 4 года, ребёнку тоже 4, 2 года назад купили квартиру, мои родители дали 1 150 тыс. 300 взяли иппотеку. Родители снимали деньги через банк, все квитанции у них на руках, при оформлении квартиры, мы с женой 2 собственника. Она хочет забрать половину квартиры, хотя мои родители оплатили и ремонт и мебель, с её стороны нет и не было никакой финансовой помощи, 3 года она нигде не работала, и ребенка на воспитание отдала своим родителям, есть кредиты, иппотека оформленные на меня.

Ответы на вопрос (2):

Это все в суде будете доказывать. Обязательно привлекайте специалиста, доли супругов суд будет определять, рассматривая иск о разделе имущества.

все имущество супругов, нажитое в браке, делится поровну: надо в суде доказывать, что квартира приобретена на деньги, взятые в долг у родителей;

ипотека - это ваши долги, они тоже делятся поровну;

надо определиться с кругом доказательств и свидетелей...