Проблема с засчитыванием советского стажа при назначении пенсии - что делать?

• г. Самара

Помогите мне пожалуйста советом. Мой супруг 1961 г. рождения выходит на пенсию по достижению возраста. Стаж работы с 1980 г по настоящее время. В 1994 г переехали в Россию. В данный момент пенсионный фонд не засчитывает в стаж для назначения пенсии годы с 1980 по 1991 г. советский стаж. Мотивируя, что с 1.01.2023 г не заключён договор с Республикой Таджикистан. Подскажите пожалуйста, это действительно так?

Ответы на вопрос (5):

Да, это действительно так.

Спасибо. Нет никаких перспектив? А советский стаж в Республиках почему не засчитывают?

Все по той же причине.

Добрый день!

Советский стаж до 1991 года включается в любом случае. Необходимо ознакомится с отказом.

Есть договор с Таджикистаном. Пусть не выдумывают эти сотрудники. Подробнее ➤