Вступление в наследство на территории Республики Таджикистан.

• г. Новосибирск

Вступление в наследство на территории Республики Таджикистан.

Ответы на вопрос (6):

Наследникам нужно обращаться к нотариусу.

Егор, вопрос какой у вас, сформулируйте его.

Вопрос то в чем? Вступайте. Отправляйте нотариально завекренное заявление о вступлении в права наследства, документы, подтверждающие родство.

Обратитесь в посольство Таджикистана по этому вопросу.

Статья 1142. Открытие наследства

1. Наследство открывается вследствие смерти гражданина или объявления его умершим (статья 46 настоящего Кодекса).

2. Временем открытия наследства является день (по необходимости и момент) смерти наследодателя, а при объявлении его умершим - день вступления в законную силу судебного решения об объявлении гражданина умершим, если в решении суда не указан иной день.

З. Если в течение одних суток (двадцать четыре часа) умерли лица, которые вправе были наследовать один после другого, они признаются умершими одновременно, наследование открывается после каждого из них, и к наследованию призываются наследники каждого из них.

4. Если судом признаны умершими несколько лиц, вследствие пропажи без вести при одних и тех же обстоятельствах, они признаются умершими одновременно и наследование открывается после каждого из них, и к наследованию призываются наследники каждого из них.

Статья 1143. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 21 настоящего Кодекса). Если последнее место жительства наследодателя неизвестно, местом открытия наследства признается место нахождения принадлежавшего наследодателю недвижимого имущества или его основной части, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения основной части движимого имущества.

Сроки вступления в наследство.