Бывшая жена будет ли выплачивать деньги за сгоревший автобус или обязанности понесет брат в случае развода?

• г. Барнаул

Брат состоит в браке 24 года, детей несовершеннолетних нет. Жена желает развестись, брат против. На брата заведено уголовное дело: сгорел автобус по неосторожности. Дело не закрыто, уже почти год идут экспертизы. В случае развода будет ли бывшая жена выплачивать деньги за сгоревший автобус или затраты понесет брат. Помогите найти правильное решение.

Ответы на вопрос (1):

Жена при чем? Смотрите ст. 45 СК. Жена рискует только тем, что доля супруга-должника будет выделена из их совместного имущества.