Квартира муниципального жилья в 2-квартирном доме признана непригодной для проживания - как получить переселение для прописанной бабушки 82 лет?

• г. Киров

Межвед. Комиссия признала квартиру в в 2 хквартром доме не пригодной для проживания. Квартира муниципальная. Прописана бабушка 82 года. Чтобы ее переселили обязательно ли нужно чтобы у нее был стасус малоимущей

Ответы на вопрос (7):

При переселении из такой квартиры предоставляется аналогичная, статус тут не при чем, ее же на улицу не выселят

Мне в местной администрации дали список документов. И сказали нужно обязательно подствердить статус малоимущих. У нее пенсия 25 тыс. сказали значит может впрлне сама жилье приобрести

Сносят по программе переселения ветхого жилья? В этом случае должны предоставить квартиру такой же площади по соц найму

Нет. не сносят. Я обратилась сама в администрацию для того чтобы они создали комиссию и обследовали квартиру. Они выдали акт о признании помещения непригодням для проживания. Далее сказали что в маневренный фонд бабушка не войдет, так как мест нет. квартира находится в соц. найме. А другая квартира соседняя она приватизирована. (другие люди живут)

В программу мы никакую не попали по сносу жилья

Дали список документов. И скпзали что нам нужно чтоб мы подтвердили статус малоимущей. Тогда только посмотрят куда можно переселить

Тогда все правильно, потому что речь идет не о переселении, а об улучшении. Тут как раз и важен статус малоимущей

Подробнее ➤

Статуса малоимущей не требуется.

Добрый вечер, Сергей Владимирович! Вы считаете что статус малоимущей тут не нужен. А как мне это доказать специалистам городского поселения? Они не дают другое жилье бабушке без этого статуса