Через год после развода мой друг купил машину. Бывшая жена сейчас претендует на нее. Имеет она на нее право?

• г. Ростов-на-Дону

Через год после развода мой друг купил машину. Бывшая жена сейчас претендует на нее. Имеет она на нее право?

Ответы на вопрос (3):

Естественно нет, ваш друг может не беспокоиться. Удачи.

Здравствуйте!

Если речь идет об имуществе, нажитом в период брака, то нет, данное имущество уже не является совместно нажитым, поскольку машина приобретена спустя 1 год после расторжения брака.

Имущество, приобретенное после развода, не является совместной собственностью, в данном случае бывшая супруга сильно ошибается, суд просто не станет рассматривать исковое заявление и вернет обратно. Максимум, это может подать на алименты на содержания детей или себя лично.