Продажа земельного участка, выданного многодетной семье - особенности и возможные сложности

• г. Кемерово

Хочу продать земельный участок выданный как многодетной семье, у нас 4 доли я и 3 детей. Продать хотим за 150 тысяч рублей в городе прокопьевск Кемеровская область. Могут ли быть затруднения?

Ответы на вопрос (5):

А он в собственность выдан или как?... если в собственность и вы оформили право собственности то можете

Да он выдан в собственность. Кадастровой стоимость 271.000 а продать хотим за 150 тысяч. Так же думаю. Тоже можно, чем он стоит без дела, лучше пускай на счёте у детей будут деньги, мне просто сказали чтоб открыть 3 счета на детей

Согласовать продажу нужно будет с органом опеки и попечительства.

Зем участок многодетной семье предоставляется в целях улучшения жилищных условий детей (предполагается, что Вы на нем дом построите)

Соответственно при продаже ЗУ нужно будет доказать опеке, что вырученные деньги будут направлены на улучшение жилищных условий детей

Сказали в опеке чтоб положить на счета детей, кадастровая стоимость 271 тысяча рублей, продать хотим за 150 тысяч вот и переживаю

Получите сначала разрешение органа опеки на продажу.