Кто должен погасить долг за ЖКХ - муж, несовершеннолетняя дочь или бывшая жена?

• г. Кемерово

Муж платит исправно алименты, у его несовершеннолетней дочери есть собственность, но бывшая его жена не оплачивала ЖКХ, но 2 года, назад, когда они проживали, он деньги переводил бывший жене и она тоже не платила и теперь на мужа поведали долг за коммуналку. Подскажите все-таки кто должен теперь гасить долг

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Любой из родителей.

Можно отменить судебный акт, на основании которого арестовали счета.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа

Спросить
Пожаловаться

Ему необходимо отменить судебный приказ подав возражения в суд. Оплата ЖКУ обязанность собственников помещений, если иное не установлено договорами.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира оформлена на имя дочери, то родители, даже за несовершеннолетнего ребенка, не отвечают по ее долгам.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина развелся, есть ребенок, алименты выплачивает исправно, бывшая жена хочет больше, подает в суд на твердую денежную сумму примерно в 5000 руб. У мужчины снова имеется семья и ребенок. На уменьшение алиментов в связи с иждевенцем не подавали. Ребенок от первого брака не ходит ни на какие доп секции платные и тд. У мужчины заработная плата МРОТ в течение нескольких лет. Больших скачков нет. Какова вероятность что суд со стороны бывшей жены будет выигран?

Бывший муж исправно платит алименты. Где мне можно найти номер исполнительного производства? Я даже не помню в каком году был суд.

У нас такая ситуация. Муж платит алименты дочьке в сентябре 16 исполнилось 17 лет она сейчас на данный момент беременна 8 недель и живёт гражданским браком... Обязан ли сейчас он выплачивать ей алименты до 18 лет. ?

Мало того, чинит препятствия с вывозом ребёнка заграницу в детский лагерь, да и любые справки или документы какие требуются от отца ребёнка вечно выбиваются с трудом, вредничает. Скажите пожалуйста, могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав на основании того, что кроме выплат алиментов отец вообще не касается и не встречается с ребёнком, но алименты платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При этом он был осужден на пол года за то,что он на меня и ребенка кинулся с ножом, но судимость уже погашена. Было еще несколько звонков в милицию по поводу того, что он постоянно приходил, стучал в дверь пьяный, не давал нам спать. Сейчас он нас не беспокоит. Хочу лишить его родительских прав и переписать ребенка на своего нового мужа. Возможно ли лишить его через суд, так как на контакт он не идет?

Как добиться чтобы бывший муж моей жена исправно платил аллименты? Приставы тоже ничего не делают.

Муж платит алименты исправно бывшей женщине. Пристав повесила долг в 30 тр, чеки все он предоставил, ещё 14 го числа. А долг на гос услугах так и висит и письма об отмене исполнительного производства от неё нет до сих пор. Это законно?

Бывший муж исправно платит алименты на ребенка могу ли я получить справку об отсутствии задолжности по алиментам.

Бывший муж не платит алименты, мы разошлись, когда ребёнку было 2 года, в воспитании и содержании ребёнка не участвовал. Дочери в июне исполнится 18 лет. Вопрос: в случае подачи с его стороны на алименты в отношении к дочери - может ли он на них рассчитывать? Что сделать сейчас, чтобы исключить этот негативный фактор в жизни дочери?

Бывший муж платит алименты, не должник. Но в базе данных он не высвечивается соцзащита не видет. Иза этого не могу оформить пособия. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение