Кто должен погасить долг за ЖКХ - муж, несовершеннолетняя дочь или бывшая жена?

• г. Кемерово

Муж платит исправно алименты, у его несовершеннолетней дочери есть собственность, но бывшая его жена не оплачивала ЖКХ, но 2 года, назад, когда они проживали, он деньги переводил бывший жене и она тоже не платила и теперь на мужа поведали долг за коммуналку. Подскажите все-таки кто должен теперь гасить долг

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Любой из родителей.

Можно отменить судебный акт, на основании которого арестовали счета.

Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа

Ему необходимо отменить судебный приказ подав возражения в суд. Оплата ЖКУ обязанность собственников помещений, если иное не установлено договорами.

Если квартира оформлена на имя дочери, то родители, даже за несовершеннолетнего ребенка, не отвечают по ее долгам.