Опытная учительница сельской местности - вопросы льгот по ЖКХ в заслуженной пенсии

• г. Омск

Я прописана в сельской местности, проработала там же 30 лет учителем, сейчас на пенсии, временно проживаю у детей, так сказать в гостях, положена ли мне льгота по ЖКХ

Ответы на вопрос (1):

Льготы на оплату услуг ЖКХ Вам положены по месту прописки. Данные льготы предоставляются собственникам (иным законным владельцам) жилых помещений.

В данном случае Вы не являетесь собственником помещения, в связи с чем льготах Вам предоставлена быть не может