Семья пострадавшая в ДТП - что делать в случае отсутствия полной компенсации ущерба?
50₽ VIP

• г. Славянск-на-Кубани

Дмитрий Сергеевич! 3 января 2013 года я с мужем и двумя детками попала в ДТП, мы пострадавшие... у мужа пробита голова, раздроблена пятка... наложили гипс, а на другой ноге гемотома сильная... у ребёнка на ноге синяк! Машина к ремонту не подлежит! А виновник послал нас в задницу... и сказал что только может заплатить 30 тысячь! Подскажите что нам делать в этой ситуации! Я сижу с двумя маленькими детками дома, а муж единственый кормилиц в семье!

Ответы на вопрос (5):

Юлия,добрый день! Всё зависит от степени тяжести, если виновник имеется,то материалы в ГИБДД, после административного расследования Вы вправе подать в суд исковое заявление о возмещении материального ущерба и морального вреда....

Для начала обратитесь в страховую виновника ДТП,собирайте все выписанные рецепты и чеки из аптеки и т.д.,.... вплоть до "усиленое питания",то есть затраты на лечение,затем подсчитаете,если выплат страховой не хватит,то в суд ,куда дополнительно включить не полученный доход в виде зарплаты+ моральный ущерб.