Право отца воспитывать ребенка самостоятельно - возможно ли это и как это решить судебным путем?

• г. Тюмень

Отец ребенка хочет воспитывать его сам, ребенку 4 года. Имеет ли он на это право? Бывшая жена против. Можно ли решить этот вопрос в судебном порядке? Равные ли права в этом случае у отца и матери? Заработок и жилищные условия отца значительно лучше чем у матери. Алименты платит аккуратно и в срок. Но тратятся они не на малыша. А ребенок сам хочет жить с отцом.

Ответы на вопрос (1):

В 4 годика. ребёнок хочет жить с обеими родителями.

Но тратятся они не на малыша.

Откуда такие сведения?

Если мать ребёнка не имеет вредных привычек. ребёнка не отдадут отцу. и это правильно.