Дискриминация и моральное давление - Моя история работы в фирме после объявления о беременности

• г. Нижний Новгород

Работаю офис-менеджером в фирме почти год. У нас должно было быть сокращение, меня хотели сократить! Я принесла справку о беременности 12 недель, далее проследовала неадекватная реакция со стороны начальства: меня пересадили с моего рабочего места офис-менеджера просто на стул - без стола, без компьютера и всех принадлежностей. Мне не дают НИКАКОЙ работы, игнорируют. Я просто целый день сижу на стуле и ничего не делаю. Тем самым они говорят, что меня перевели на легкий труд, хотя с моей стороны никаких справок, никаких заявлений не было. Лишили меня премии (неофициальной части зарплаты), оказывают всячески моральное давление. Вопрос: на сколько правомерно меня лишили рабочего места? Как мне дальше быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вариантов два.1 написать в инспекцию по труду,что не рекомендую.второй подойти к руководству и прямо поинтересоваться что за цирк был устроен.Подготовтесь к разговору заранее и аргументы свои.12 недель не повод лишать вас работы и тем более з\п.

Так же есть еще один компромиссынй вариант.Каждый день пишите докланые-сижу мол ничего не делаю,место рабочее не обрудовано, докладываю вам о сложившейся обстановке и прошу принять меры.Писать нужно каждый день и пусть на вашем экземпляре отметку ставят что приняли.

Можете вашему руковосдвту принести распечатку законов и статей что ваше интересное положение его инресов никак не затрагивает.

Можно пойти и на агрессивную защиту, но я как правило против-здоровье ваше и малыша важнее.