Можно ли получить пенсию за мать дочери со сберкнижки, если мама лежит в больнице.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (1):

Только по доверенности. Главврач больницы может её заверить.

Однако в успехе такой просьбы я очень сильно сомневаюсь.

Если мама в состоянии хоть как-то ходить, то лучше взять её на время и довезти до сбербанка.

А в другой раз сразу в сбербанке оформлять доверенность на получение денег со счета.

Всего доброго.