Посмертные проблемы - как избежать долгов после смерти

• г. Москва

Прописали человека, прошло пол года, он набрал кредитов и умер. После смерти прошло уже 5 месяцев. Звонят с банков и угрожают приставами..

Ответы на вопрос (6):

Если вы не наследники, то вам не надо беспокоиться.

Так а вы тут причем? Посылайте лесом. Вы за него ответственность не несете. Максимум - на ваш адрес будут приходить судебные письма и всё.

Чтобы не доставали коллекторы и банки - напишите заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами в порядке ФЗ-230.

Снимите его с регистрации по вашей квартире.

Здравствуйте! Во-первых, если Вы не являетесь его наследниками, то можете не беспокоиться. Во-вторых, снимите умершего с регистрации.

Ели Вы не входите в круг наследников, то долги по кредитам на Вас никаким образом не повесят.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением и все там распишите. Пусть проверят с какой целью звонят и все объяснят.