Можно ли забрать у бывшей многое сожитетеля фамилию его, хотя она уже замужем за другим официально

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Фамилию "забрать" нельзя. Каждый гражданин сам выбирает себе фамилию (причем в любое время и любую фамилию)

Забрать фамилию нельзя, так как законом такая возможность не предусмотрена.

Мария, увы! Закон однозначно указывает на то, что это невозможно. Женщина вправе самостоятельно определять, под какими персонализирующими данными ей вести дальнейшую жизнь