Порядок зачета и экзаменов в университете - важные нюансы и нормативные документы

• г. Хабаровск

Я учусь в университете на очной форме обучения. На 2 курсе 3 семестр в декабре был экзамен по химии. Его сдал на 4. Далее у нас химия на 2 курсе 4 семестре продолжилась. Весной во время сессии у нас уже был зачет по химии. В итоге я заказываю справку об обучении и там в разделе химия написано зачтено. Так же и методист УМР говорит. Раз у вас был в третьем семесте экзамен, а четервертом семестре зачет, то в диплом так же пойдет зачет.

Так ли это?

Какими законными актами, постановлениями, и т.д. пользуются они, и ссылаться на это можно?

Ответы на вопрос (2):

Что нибудь из сферы образования изучите

На основании п.2 ст.30 закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

Поэтому правила оценивания и аттестации утверждаются самим учебным заведением, ищите на сайте университета.