Проблема с выплатой компенсации за отработанные годы - как получить свои деньги?

• г. Кемерово

Я отработал в угольной промышленности 30 лет, уволился по выходу на пенсию 06.10 2023,, написал заявление на выплату 15 прцентной компенсацией в фронт офис предприятия, МП 5884 от 09. 10 2023, , позвонил в Мечел в Челябинске, и до сих пор не могу получить эти средства, куда мне ещё обратиться

Ответы на вопрос (1):

1)В прокуратур и ГИТ.

2)Составляете жалобу - (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо-провести проверку, привлечь к ответственности, восстановить ваши права.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.