Может ли суд вынести решение по гражданскому делу, если нет решения по частной жалобе?

• г. Великий Новгород

Может ли суд вынести решение по гражданскому делу, если нет решения по частной жалобе?

Ответы на вопрос (5):

Мало информации для корректного ответа. Опишите ситуацию.

Подача ходатайства на отмену обеспечительных мер. Суд вынес решение отказать о снятии обеспечительных мер. Ответчиком подана частная жалоба и с этого момента затягивается судебный процесс.

Подача частной жалобы на определение по обеспечительным мерам не препятствует рассмотрению дела.

Отмена определения по частной жалобе выше стоящим судом после принятия решения по основному иску, не может быть одной из причин для обжалования в апелляции.?

Данное определение не может повлиять на существо решения и не является основания для его отмены.