Возможно ли исключение из ипотечной квартиры, вложенной материнским капиталом, если муж ее единоличный собственник?

• г. Вологда

Может ли муж, как единственный собственник ипотечной квартиры, в которую вложен мой материнский капитал выписать меня из квартиры? 2-е детей прописаны и я.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может, поскольку вы также являетесь собственником доли, как и дети.

Ипотека ещё не закрыта, доли не выделены

Это не имеет значения, все равно доли есть.

Муж не может являться единственным собственником квартиры, поскольку при использовании материнского капитала доли распределяются на всех членов семьи. И Вы так же являетесь собственником квартиры.

Если имущество нажито в браке, вы не в разводе, доли выделены вам и детям - нет.

Удачи.