Судебное разбирательство по ДТП с несовершеннолетним пешеходом - запрос на 1 млн рублей

• г. Челябинск

Виновен в Дтп с пешеходом, пешеход несовершеннолетний, нет вреда здоровью по судебно-медицинской экспертизе, есть жалобы на то, что в течении месяцев беспокоят головные боли, боли в копчике, бессоница, испытала шок, теперь боится ходить по улицам, боится машин, стала плохо учится. То, что все болело и плохо спала подтверждено приемами врачей и что назначали и оплачивала обезболивающие и др. препараты. У виновника огромная зп, на иждивении никого нет, хорошее материальное положение, здоров и т.д. короче нет никаких обстоятельств на которые можно было бы сослатся чтобы снизить сумму. Пешеход просит 1 млн руб. Исходя из этой картины сколько присудит суд если смотреть на судебную практику. В мировом предлагади им 25 000 руб, они минимум хотят 200 000 руб.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не удовлетворят ему 200 тысяч, напишите юридически грамотные возражения. За помощью обращайтесь к любому юристу

С уважением

А сколько суд может назначить с учетом этого всего, учитвая то, что истцы говроят, что зп у ответчика большая, платить может, здоров, пусть платит, утверждает что извинения не приносил, не связывался с ней и ребенок страдает уже больше 8 месяцев?

Страдания надо доказать. А весь это бред на который они ссылаются сильно суд не монетизирует.

Пусть идут в суд - оспаривайте. Много не присудят однозначно.

1. Материальное состояние виновника ДТП никак не связано с суммой морального вреда, иначе было бы уж совсем несуразно.

Простыми словами: виновный миллионер должен будет заплатить полмиллиона, а виновный безработный - 500 рублей.

2. Это потерпевший должен доказать и обосновать в суде размер причиненных ему моральных и физических страданий. При указанных вами обстоятельствах вряд ли суд согласится с запрошенной им суммой.

Удачи.

"Хотелки" потерпевшему придётся уменьшить. При отсутствии степени тяжести вреда здоровью, думаю, присудят не более 10 000 - 20 000 руб., максимум 30 000 руб. 1 000 000 руб. не всегда дают за смерть потерпевшего. За тяжкий вред здоровью с водителя в пользу пешехода, или пассажира взыскивают 200 000 - 300 000 руб.