Список бесплатных обезболивающих препаратов для онкобольных - где найти?

• г. Касли

Скажите на какие бесплатные обезболивающие (не наркотические) препараты имеет право онкобольной. Где мможно посмотреть этот список.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в свою медицинскую страховую компанию, выдавшую полис ОМС, обязаны разъяснить. Или в ТФОМС.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на бесплатное получение обезболивающие и наркотические медикаменты онкобольной 4 стадии инвалид группы первой по общему заболеванию ЕДВ получает деньги.

Онкологию определили в онкоинституте, назначили дорогой препарат нового поколения т. к другие препараты не подходили по по причине сопутствующих заболеваний. Имеем ли мы право на бесплатное получение препарата.

Мой муж онкобольной, инвалид 2 группы, сегодня нам отказались выписать бесплатные лекарства (бикалутамид, золедроновая кислота), объяснив что он уже получает трамал (обезбаливающий препарат), поэтому остальные лекарства ему уже как бы не нужны.

Участковый врач терапевт отказывается выписать наркотический обезболивающий препарат моей онкобольной жене, так как она не прописана в квартире по месту работы участкового врача. Обязательно ли нужно быть больной прописанной в районе где поликлиника. Дело в том что она уже не ходит и не говорит, боли ужасные.

Врач выписал бесплатный рецепт онкологическому больному на обезбаливающий препарат, в аптеке в наличии нет такого препарата и неизвестно когда он появится. Вопрос: могу ли я купить этот препарат за свои деньги и если могу, то кто мне его оплатит?

Я выкупаю долю квартиры у онкобольного. Он принимает наркотические обезбаливающие препараты. Имеет ли право он заключать договора? Или требовать справку о состоянии здоровья и вменяемости? И кто эту справку даст. Он не работает.

Мой свекр онкобольной (рак поджелудочной) подскажите обязан ли врач выписывать ему обезбаливающие препараты и средства ухода (памперсы) если он ЛЕЖАЧИЙ больной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получать наркотические обезболивающие препараты за онкологически больного лежачего отца? Или для этого нужна от него нотариальная доверенность?

Имеет ли право онкологический больной IV клинической группы, инвалид I группы (1936 г.р.) получать лекарственные обезболивающие препараты, вплоть до наркотических (как указано в заключении консилиума онкологического диспансера), если ранее (два года назад) он отказался от соц. пакета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение