Возможен ли отпуск по уходу за лежачим родственником и какова компенсация - опыт работы с пожилыми

• г. Москва

У меня мать 86 лет лежачая. Могу ли я оформить отпуск на работе по уходу за ней. И какова компенсация будет по уходу за пожилым человеком?

Ответы на вопрос (2):

По поводу отпуска - зависит от работодателя. При наличии работы оформить через СФР уход Вам невозможно. Если Вы уволитесь и если Вы не являетесь пенсионером, тогда к пенсии пожилого человека ежемесячно будут доплачивать 1200 (Одна тысяча двести) рублей.

Это мизерная сумма, Отпуск не дадут.