Как разрешить проблему жилья для взрослого ребёнка-сироты, стоящего на очереди уже много лет?

• г. Ярославль

Я имею статус ребёнка-сироты (мать умерла, отец лишён родительских прав). На данный момент мне 25 лет, я до сих пор стою на очереди на получение жилья. Ситуацию осложняет то, что я нахожусь в положении, и жильё мне сейчас остро необходимо, а в очереди я 204… соответственно ждать я могу бесконечно. Скажите пожалуйста, есть ли какие то способны решить данную проблему и к кому можно обратиться по данному вопросу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Можете обратиться в прокуратуру.

Также, можете в суд, это ускорит получение жилья.

В случаях, когда вопрос не решается добровольно, принято обращаться в суд.

Здравствуйте, с Вашей проблемой Вы можете обратиться в органы прокуратуры, прокуратура в Ваших интересах может выйти в суд с исковым заявлением обязать муниципалитет предоставить Вам, положенное по закону жильё либо обратиться в подобным исковым заявлением в суд самостоятельно.

В прокуратуру обращайтесь по вопросу.