Можно ли получить лицензию на нарезное оружие после амнистии за незаконное хранение?

• г. Москва

В 2000 году бал осуждён на 2 года и амнистирован из зала суда по 158 ч 2 пункты в г. Владею оружием более 5 лет. Могу ли я получить лицензию на приобретение нарезного оружия?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Данный вопрос регулируется ст 13 фз РФ об оружии.

Да, конечно же Вы имеете право на получение такого разрешения. Если бы были бы какие-то ограничения, связанные с данной судимостью, то у Вас и на гладкоствольное оружие разрешение аннулировали бы. Если Вы непрерывно владеете гладкостволом 5 лет, то имеете право получить разрешение на нарезное.