Необходимо ли участие родителей при выдаче доверенности на ребенка-гражданина Китая для учебы в России?

• г. Улан-Удэ

Гражданин Китая (ему менее 18 лет) собирается приехать на учебу в Россию. Сопровождать его будет тетя, и ей надо получить доверенность на ребенка. Вопрос, нужно ли в этом случае участие родителей мальчика, то есть им тоже надо приехать в Россию и вместе идти к нотариусу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется законодательством Китая. По российскому законодательству на детей никаких доверенности не предусмотрено, тётя не может представлять интересы несовершеннолетнего.