Как получить отмену судебного приказа на руки, если увольняешься с работы через 10 дней

• г. Долгопрудный

В отношении меня возбуждено ИП производство, возражение на судебный приказ написал, увольняюсь с работы и расчет будет дней через 10 получаю на карту, успею или нет получить на руки отмену судебного приказа пока не знаю. Вопрос. Если на работе написать заявление о выдачи расчета наличными, можно ли так сделать или исполнительный лист попадет к этому времени в бухгалтерию.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если Вы успели подать заявление об отмене судебного приказа в срок, то судебный приказ не будет передан вашему работодателю.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Написать заявление на выдачу расчета наличными (стст 136 и 140 ТК РФ) вы конечно можете, но вам нужно понимать что ваше заявление не обязывает вашего работодателя выдать расчет именно наличными.

Не поможет. Если работодателю придет документ, то он удержит в любом случае как с наличных, так и с безналичного расчета.

Если приказ обжалуете, то можно будет вернуть списанное

Здравствуйте. Приказ обжаловал. Надеюсь 31 или 1 февраля получить на руки отмену судебного приказа, а расчет з.п буду получать 5 или 6 числа. К приставам ехать в подмосковье, а с отменой приказа на руках, можно в банк? На этом основании счет будет разблокирован? На работе то никому эта бумага не интересна я так понимаю, хотелось бы без списания обойтись. Немного выиграть время

При требовании пристава работодатель обязан его исполнить-136 и 140 ТК РФ поданное вами заявление не обязывает работодателя его исполнить