Имеет ли право ИП принимать крупные наличные оплаты за квартиры? - Положения статьи 16.1 Федерального закона о национальной платежной системе в разм. 100 000 руб.

• г. Симферополь

Приобретая квартиру у ИП расчет наличными, имеет ли право ИП пробивать однй суммой 5 млн. руб? ст 16.1 ФЗ о национальной плат системы в разм. 100000 р

Ответы на вопрос (4):

Может конечно.

Если контрагент физик, то да.

Предельный размер для расчетов наличными деньгами составляет 100 000 руб. по одному договору (п. 4 указания Банка России от 09.12.2019 № 5348-У

Это когда расчёт между ИП или ИП и юрлицами. На сделку между ИП и физиком это не распространяется. Именно поэтому я уточнил.