Возможно ли задержать пристава на основании статьи 68 Федерального закона об исполнительном производстве для ареста имущества, включая мобильные телефоны?

• г. Екатеринбург

Можно ли обязать пристава осуществить арест на основании В ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» одной из мер принудительного исполнения является арест имущества, в том числе и мобильные телефоны?

Ответы на вопрос (2):

Иванова Лара, можно, для чего обращайтесь к старшему судебному исполнителю ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте! Вы можете написать ходатайство о наложении ареста на конкретное имущество должника.