Вопрос о продлении контракта в пограничных войсках после выхода на пенсию - что говорит Указ Президента РФ о частичной мобилизации

• г. Владивосток

Я служу по контракту в пограничных войсках. У меня такой вопрос. В Указе Президента РФ от 21.09.2022 года номер 647 " Об объявлении частичной мобилизации в российской федерации" в пункте 4 указано что контракты о прохождении военной службы заключённые военнослужащими продолжают своё действие до окончания периода частичной мобилизации...

Вопрос: А как же тогда понять когда у военнослужащих уже выслужена минимальная или максимальная пенсия, ему что сидеть до 45 лет? Это же не законно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Действительно Указ Президента РФ от 21.09.2022 года № 647 " Об объявлении частичной мобилизации в российской федерации" содержит такую норму. Однако в данном случае имеются ввиду военнослужащие, с которыми был заключен контракт при призыве их на военную службу по частичной мобилизации.

Поэтому, если Вы заключили контракт до этого, то на Вас действие указанного пункта не должно распространяться.

Ничего подобного. Внимательно почитайте Указ

Я его прочитал очень внимательно. Могу сказать, что смысл в нем заложен именно такой как указано в моем ответе.

Во все времена, молодой человек, законным было то, что было выгодно королю. Все остальное считается ложью и преступлением!

Не до 45, а до 50 лет, предельный возраст давно увеличен