Заказанный загранпаспорт без оплаты - как угрозы милиции и невероятное изготовление паспорта

• г. Пермь

Я полгода назад заказывала загран паспорт через гос услугу. Но госпошлину не оплатила, так как отпала нужда в паспорте. Я думала что его не станут изготавливать потому что не оплачена госпошлина. Сейчас мне названиваю специалисты с милиции и угрожают заплатите госпошлину и принесите фотографию. Зачем если он мне не нужен. И пошло полгода. Как они могли его сделать без оплаты госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте!

Госпошлина, влияет, только на получение заграничного паспорта, а не на его изготовление. Не заплатили госпошлину, не можете забрать заграничный паспорт.

У вас нет обязательств забирать заграничный паспорт. Спустя 3 месяца, после изготовления, загранпаспорт приобретает статус невостребованного. Спустя время, его просто уничтожают.

А за угрозы в ваш адрес, можно привлечь к ответственности.