Куда направлять исковое заявление - по юридическому адресу или фактическому нахождению предприятия?

• г. Красноуфимск

Такой вопрос - исковое заявление направлять только по юридическому адресу ответчика или можнго на адрес фактического нахождения магазина сетив моем городе?

Ответы на вопрос (4):

Можно по месту фактического нахождения магазина.

Для суда лучше на тот адрес, который указан в ЕГРЮЛ

Наталья! Место нахождения юридического лица определяется по правилам п. 2 ст. 54 ГК РФ, т.е местом его государственной регистрации, - по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а не магазина.

На юридический адрес