На какой адрес направлять копию искового заявления - на адрес филиала или предприятия?

• г. Нижний Новгород

К кому предевлять иск о взыскание стоимости поставленного товара - к филиалу предприятия или к самому предприятию (Договор поставки заключен с филиалом, претензия выставлялась на филиал)? На какой адрес направлять копию искового заявления - на адрес филиала или предприятия? Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Предъявлять, конечно, к самому предприятию. Ответственность несет само юридическое лицо, а не его подразделение. Да и договор заключался пусть и филиалом, но от имени юридического лица. А для страховки можете направить копии искового как в адрес филиала, так и юридического лица, закон этого не запрещает, а у вас лишнее доказательство отправки.