Лишили прав на 2 года - звонок из суда о необходимости отметиться в другом городе

• г. Кемерово

Лишили прав на 2 года, часы отработал по суду, сейчас позвонили и сказали явиться на отметку, но сын живет в другом городе. Вообще это правомерно, отмечаться?

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав это одно. Какие часы и на основании чего ваш сын отрабатывал? Если он осужден и ему назначено ежемесячная отметка в гос. органе, то да.

Наказание по ч.1 ст.264 (2 эпизода) , с.2 ст 69, 300 ч работы и 3 года запрет на управление транспортным средством.

Часы отработал, получил на руки справку о снятии с учета в связи с отбытием обязательных работ еще в марте, 2023 года, но теперь говорят отмечаться. Он в другом городе. Что делать?