Право директора ООО подписать доверенность на подписание договоров купли-продажи физлицу - обсуждение юридических аспектов.

• г. Краснодар

Имеет ли право директор ООО собственноручно (не нотариально) подписать/дать доверенность физлицу на подписание от его имени (от имени директора ООО) договоров купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

П. 4 ст. 185.1 ГК РФ. Простая письменная форма.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 1 ст. 160 ГК РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами. Абзац второй указанного пункта предусматривает, что письменная форма сделки считается соблюденной также в случае совершения лицом сделки с помощью электронных либо иных технических средств, позволяющих воспроизвести на материальном носителе в неизменном виде содержание сделки.

Спросить
Пожаловаться

Может ли директор ООО самсебе выдать доверенность в органы гаи на постановку машину на учет? Или в этом случае доверенность не нужна.

Я директор ООО. Приобрел авто для служебного пользования в лизинг. Езжу сам. Оформлен на лизинговую компанию. Договор есть. ГИБДД выписал штраф за езду без путёвки. Правы ли они юридически? И где это прописано?

Может ли физическое лицо быть истцом, в Арбитражном суде, к ооо, где он является директором действующим, в соответствии уставом без доверенности? Вопрос касается выхода физлица из ооо и определения его доли в ук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор ООО был осужден по ст 159.4 за получение гос субсидии. Полученные средства были израсходованы на нужды ООО, о чем свидетельствует выписка из банка. Гражданский иск был подан к физическому лице, т.е. Ген директору, возможно ли переадресовать гражданский иск к ООО.

Есть два соучередителя ООО с равными долями один из них ген. Директор. Хочет собрать внеочередное собрание учредителей, второй учредитель уклоняется. Ген дир. написал требование о проведении собрания, как его вручить и получить подтверждение о том что второй учредитель его получил если он лично подтверждать отказывается?

Как может генеральный директор оплатить штраф за несвоевременную сдачу отчетности, если у ООО нет расчетного счета (закрыт банком)?

, если главный бухгалтер подделал платежные документы и снял все деньги со счетов ООО, то есть обнулила счета, сдала нулевой баланс по налогам в налоговую инспекцию где тоже подделала подпись директора, суд будет по бухгалтеру по 159 части 4 расматривать, то-есть по первому преступлению, а второе по не уплате налогов в суде расматриватся не будет подскажите что нужно делать в этой ситуации так-как суммы считаются в особо крупных размерах.

Был исполнительным директором на предприятии ООО по жилищно коммунальным услугам.

Была задержка по зарплате из-за не своевременной оплаты за услуги населением. Взял кредит для погашения по зарплате рабочим в банке. На сегодня предприятие недействующее, счет арестован, долги населением не погашены. Я шесть месяцев без зарплаты, многодетный отец, банк терроризирует. Суды и прокуратура в курсе но действий нет.

Учредитель и директор ООО в одном лице планирует продать долю в ООО (100%) и уволиться с должности директора. Оформила нотариальную доверенность на данные действия и уехала в другой город (адреса не знаю). Я хочу уволиться по собственному желанию. Кому и как я должна подать заявление? Фирма является микропредприятием, кадровая служба отсутствует. По юридическому адресу другие люди, которым она продала недвижимость.

Работала ген директором в ООО. По документации я была генеральный и глав бух. Фактически же оплаты и электронные подписи находились у управляющей (которая ранее ген директором была) мне говорили что всё хорошо все налоги в Порядке и организация вся идеальная, я в свою очередь занималась сотрудниками и товарами. Когда зашла на сайт арбитражного суда увидела что не однократно наша организация являлась ответчик ом с ПФР и были наложены штрафы (о чем мне не говорили). Я стала задавать вопросы, посмотрела выписки в своём личном кабинете гос услуг что нет отчислений за год. Вообщем я уволилась из данной организации и вопрос мой: буду ли я нести ответственность в случае проверки организации за свой срок!?

Бывший муж директор ООО, предоставляет справку что официальный доход ежемесячно в 1000 рублей. Алименты назначенные судом (25%) отчисляет мне в среднем 217-250 рублей ежемесячно. Что нарушает права несовершеннолетнего ребенка на нормальное существование. Подскажите что можно в этом случае сделать?

В ООО увольняется коммерческий директор по собственному желанию, который является учредителем. В составе учредителей он остается. Подскажите, пожалуйста, кроме приказа на увольнение с должности нужно ли еще что-то (например, письмо о том, что ком. дир. прекращает свою трудовую деятельность в ООО, но остается учредителем)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение