Право директора ООО подписать доверенность на подписание договоров купли-продажи физлицу - обсуждение юридических аспектов.

• г. Краснодар

Имеет ли право директор ООО собственноручно (не нотариально) подписать/дать доверенность физлицу на подписание от его имени (от имени директора ООО) договоров купли-продажи?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно.

С уважением.

П. 4 ст. 185.1 ГК РФ. Простая письменная форма.

Согласно п. 1 ст. 160 ГК РФ сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами. Абзац второй указанного пункта предусматривает, что письменная форма сделки считается соблюденной также в случае совершения лицом сделки с помощью электронных либо иных технических средств, позволяющих воспроизвести на материальном носителе в неизменном виде содержание сделки.