Меня прям по жёсткой и с угрозами обматерили по whatsaap, как мне подать иск об оскорблении и о возмещение морального вреда?

• г. Владивосток

Меня прям по жёсткой и с угрозами обматерили по whatsaap, как мне подать иск об оскорблении и о возмещение морального вреда?

Ответы на вопрос (4):

Сначала подаете заявление об оскорблении. Потом, после привлечения виновного к ответственности, иск в суд по моральному вреду.

Денис, взыскание или привлечение к ответственности, что по уголовному, что по административному, что по гражданскому кодексу, возможно только при распространении каких-либо сведений, либо при публичном оскорблении, короче, чтобы кому-либо кроме Вас (третьим лицам) стало об этом известно (не от Вас, а от того кого Вы желаете привлечь). Так что при личном сообщении в whatsaap шанс на удовлетворение иска ничтожен

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением. Далее, после привлечения к ответственности, подавайте иск в суд о взыскании компенсации морального вреда.

Ооооо, все старые знакомые))). А личные сообщения-то заблокировал.