Как защитить себя от незаслуженного начисления долга за услуги ЖКХ в непригодном для проживания доме?

• г. Воронеж

В доме непригодном для проживания (дом без отопления, в аварийном состоянии),

прописаны трое, в том числе и собственник, который оплачивал за вывоз мусора квитанцию с момента появления в городе рег оператора, в квитанции был указан один проживающий, в декабре пришла новая квитанция, в которой указаны трое, регоператор грозит начислить долг за три года, при этом двое прописанных оплачивали их услуги по месту жительства, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если подаст в суд, доказывать, что услуги были оплачены по месту фактического проживания (не понятно только как, они это делали, если расчет производится по регистрации).

Вполне возможно был составлен акт о фактически проживающих лицах.

Либо пишите в досудебном порядке, что 2 лица оплачивают услуги по месту регистрации либо ждите иска и защищайте свои права в суде.