Как защитить имущество от приставов - советы и рекомендации

• г. Иркутск

Скажите ко мне хочет придти пристав якобы составить акт, что с меня нечего брать.. но у меня есть имущество т.е бытовая техника, она просто хочет попасть чтоб описать имущество?

Ответы на вопрос (8):

Марина! Судя по всему, у Вас возникает вполне благоприятная ситуация с ИП. Срочно задействуйте своего адвоката -- пусть организует все мероприятия в Вашу пользу.

Не поняла вас?

Все может быть и такой вариант не исключен

Получается, мне её не пускать?

Как раз наоборот!

Используйте ситуацию в свою пользу!

Но как если бы я знала. Я уволина по сокращению, денег у меня нет.. и она приедет и опишет всю бытовую технику.. а она мне и так с трудом досталась.. я потом её уже не куплю в ближайшем будущем.

Пристав не сможет описать имущество, необходимое вам для собственных нужд.

Почитайте законы об этом и все станет ясно.

В вашем случае приход пристава как раз нужен

Описать имущество может, но не все имущество можно взыскать и арестоаать..