Получение адресной справки за период проживания в Кишиневе с 1991 по 1994 годы - инструкции для граждан России в Москве
597₽ VIP

• г. Калуга

Как мне можно получить адресную справку с 1991 по 1994 г. когда я проживал в г. Кишиневе? Я проживаю в г. Москве, гражданство РФ с 1994 г.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте зависит от того, где вы проживали. Если в селе то глава поселения, если в городе то в Администрации. Запрос делайте через представителей в г.Кишинев по доверенности. Либо попробуйте через Консульство

Республика Молдова

ПРАВИТЕЛЬСТВО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 125

от 18-02-2013

Физические и юридические лица, в том числе из диаспоры, а также иностранные граждане могут подавать онлайновые заявки для получения справок и их копий, равно как и выписок из архивных документов. Это можно сделать через Информационную систему онлайновой записи, разработанную Национальным архивным агентством совместно с Министерством юстиции и Агентством электронного управления (АЭУ). Запись через онлайновую платформу доступна с 16 августа 2023 года, но поскольку до 1 октября с. г. все записи уже были сделаны через старую систему по телефону, то записываться онлайн можно только на числа после 2 октября 2023 года.

Посредством этой платформы можно будет записываться на следующие основные услуги:

- осуществление исследований в зале

- выдача справок, выписок и копий с архивных документов (в том числе тематических справок).

Платформу онлайновой записи внедрили с целью упростить доступ заявителей к услугам, предоставляемым Национальным архивным агентством, а также повысить эффективность работы данного учреждения. Призываем граждан пользоваться этой платформой. Предварительная запись на услуги по получению справок, копий и выписок из архивных документов бесплатная.

Зайти на платформу можно с главной страницы ведомства — arhiva.gov.md в Разделе Programări ONLINE («ОНЛАЙН-запись»).

Сообщаем также, что на втором этапе модернизации публичных услуг, предоставляемых Национальным архивным агентством, будет обеспечена возможность подавать также собственно заявки и запросы в онлайновом формате. Данный процесс стал результатом плодотворного сотрудничества между Национальным архивным агентством и Агентством электронного управления, их взаимодействие продолжится, следовательно, будут осуществлены и другие проекты, нацеленные на благо граждан.

(Согласно Указа Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации")

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Скорее всего никак. Можете обратиться в Кишинёв - если почта туда доходит, либо в посольство-консульство Молдовы в РФ.

И к чему Вам эта справка вообще?

Может в суде решите - ст. 264 ГПК РФ или исковое производство - ст. 131, ст 132 ГПК РФ

Запрос в паспортный стол не г.Кишинев, а как сейчас называется

Обратитесь в администрацию по месту жительства там вам помогут на основании

В силу ст. 24 ФЗ от 22.10.2004 N 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»

1.1. Доступ к архивным документам обеспечивается:

1) путем предоставления пользователю архивными документами справочно-поисковых средств и информации об этих средствах, в том числе в форме электронного документа;

На основании данной нормы, Вы можете обратиться в подразделение МВД о выдачи Вам архивной справке о регистрации Вас по месту жительства с 21.07.1991 по 31.08.1994.

Вы должны запросить сертификат наблюдения в Министерстве внутренних дел и коммуникаций.

Данная процедура должна быть выполнена в соответствии с

Приказом МВД России (от 24.08.2020 N 593).

Государственные услуги предоставляются МВД России и органами МВД России на районном, межрегиональном и региональном уровнях.

Срок предоставления государственной услуги не может превышать 30 календарных дней со дня регистрации заявления, как это предусмотрено пунктом 16 Административного регламента ФКУ "ГИАЦ МВД России" (ИЦ).

Они также могут не располагать данной информацией и принять решение об отказе.

Здравствуйте!

Для получения адресной справки по адресу, где вы проживали в Кишиневе с 1991 по 1994 год, вы можете обратиться в органы местной власти города Кишинева или в соответствующие учреждения архивного фонда муниципального образования Молдовы по прежнему месту жительства в Молдове. Возможно, вам придется предоставить документы, подтверждающие ваше проживание в Кишиневе в указанный период.

Статья 10 Закона Республики Молдова от 26 апреля 2001 года №100-XV "Об актах гражданского состояния", может быть применима в данной ситуации, это статья о документах и актах, согласно которой документы и акты, выданные в Молдавии могут быть вам предоставлены по вашему запросу.

Таким образом, для получения адресной справки вам, придется обращаться в органы местной власти города Кишинева или в соответствующие учреждения архивного фонда муниципального образования Молдовы по прежнему месту жительства в Молдове.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Я дополню свой ответ:

С учетом требований Положения, утвержденного Постановлением Правительства Республики Молдова от 18 февраля 2013 года № 125 «Об утверждении Положения о выдаче документов, удостоверяющих личность, и об учете граждан Республики Молдова» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.01.2023 г.), вам должны предоставить документ о прежнем месте вашего жительства в Молдове.

Таким образом вам должны предоставить документ из вашего вопроса.

Данный документ действителен в рамках правовых норм и предназначенный для использования на территории республики и за ее пределами в соответствии с международными соглашениями.