Алименты на второго ребенка - пересчёт или необходимость изменений?

• г. Самара

Двум детям плачу алименты, был суд назначил 33% на 2 детей, в 2023 г 16 декабря одномк закончил платить алименты, второму плачу 16.5 %. Должны пересчитать алименты на второго ребенка или как 16.5% плачу так и буду платить.

Ответы на вопрос (6):

При наличии решения суда должны произвести перерасчет.

Если взыскатель не обратиться в суд, будете платить по 16,5 % ,а если обратиться, то в силу ст.107 СК РФ с даты обращения в суд произведут изменения и перерасчет

В общем порядке должны платить до 50%.

С чего это 50 %если на 2 суд назначил 33%одному закончил платить, просто сделают 25 %

Пристав выполняет решение суда. Пересчитает алименты на 25% при наличии нового решения суда.

Закон - ст.81 СК РФ требует взыскивать алименты на 1 ребенка в размере 1/4 доли заработка, на 2-х - 1/3 доли, на 3-х и более детей - 1/2 доли.

Грамотный судья в решении суда указывает: взыскать алименты на 2-х детей в размере 1/3 доли (33%) заработка,

а после достижения совершеннолетия (16.12.2023) первым ребенком (ФИО) -

- взыскать алименты на 2-го ребенка (ФИО) в размере 1/4 доли заработка (25%).

И взыскатель и судебный пристав могут принять меры ко взысканию с должника алиментов в размере 1/4 доли начиная с 16.12.23.