Кто должен оплачивать коммунальные платежи за детей? Алименты на детей я получаю.

• г. Москва

Кто должен оплачивать коммунальные платежи за детей? Алименты на детей я получаю.

Ответы на вопрос (2):

Обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг за несовершеннолетнего несут его родители (оба) независимо от факта совместного с ним проживания.

Вместе с тем несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Кто должен оплачивать коммунальные платежи за детей?

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).