Обжалование штрафа за проезд на красный свет - что делать, если за рулем был не вписанный в страховку?

• г. Уфа

Пришел штраф за повторный нарушение проезд на красный свет светофора. В этот момент за рулём сидел человек не вписанный в страховку. Можно ли обжаловать такой штраф?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли обжаловать такой штраф?

Нет -- "штрафы" не обжалуются.

Обжаловать можно только постановление по делу об административном правонарушении.

Обжалуйте постановление.