Отказ в выдаче справки о постоянном уходе матери инвалида 2 группы - нарушение или законное действие?

• г. Москва

Мать инвалид 2 группы (бессрочный), нужна справка о постоянном постороннем уходе, отказывают, так как справка полагается только 1 группе и нужно получать 1 группу, хотя у соседки с 3 группой есть справка о постоянном уходе. Правомерен ли отказ в получении справки для 2 группы?

Ответы на вопрос (2):

Елена, отказ бюро МСЭ вы вправе обжаловать в главное бюро или в суд. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом"). VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро

Справка о постоянном уходе выдается инвалидам 2 группы на 2024 год?