Нужно ли нотариальное согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка в РФ, если семья проживает за рубежом?

• г. Ессентуки

Семья с несовершеннолетним ребёнком - граждане РФ, проживают и работают за рубежем и имеют ВНЖ в этой стране. Мама с ребенком планирует поездку в РФ. Требуется ли нотариальное согласие отца на выезд ребёнка в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Все зависит от законодательства государства где проживают мать и отец ребенка.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Скажите пожалуйста, этот вопрос надо выяснять в консульстве?

Да